Зимний фестиваль ГТО

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Мечта» состоялись спортивные соревнования среди учащихся образовательных учреждений Мглинского района.

17 марта прошли районные соревнования по волейболу среди девушек.

Решением жюри победителем соревнования была признана команда Мглинской школы № 2. Второе место заняла команда Мглинской школы № 1. Третье место завоевала команда Дивовской школы.

18 марта в районном соревновании по волейболу участвовали юноши. За первенство боролись 8 команд.

Первое место заняла команда Мглинской школы № 1. Второе место завоевала команда Мглинской школы №2. Третье место присуждено команде Соколовской школы.

Победителям и призерам были вручены Почетные грамоты районного отдела образования.

22 марта состоялся «Зимний фестиваль ГТО». В спортивных соревнованиях приняли участие 60 учащихся 3 - 11 классов образовательных учреждений Мглинского района (II - V ступень комплекса ГТО).

Ребята проходили пять видов испытаний: поднимание туловища из положения лежа на спине; прыжок в длину с места; наклон вперед из положения стоя на скамейке; стрельба из пневматической винтовки; мальчики - подтягивание из виса, девочки - сгибание и разгибание рук в упоре лежа.

Результаты подводились отдельно у мальчиков и отдельно у девочек.

Во II ступени победителями стали Каменьков Артем (Мглинская школа № 1) и Науменко Ольга (Молодьковская школа).

В III ступени - Козлов Никита (Мглинская школа № 2) и Прудникова Алина (Дивовская школа).

В IV ступени - Панасюго Константин (Симонтовская школа) и Федорова Анастасия (Мглинская школа № 2).

В V ступени - Зюзя Дмитрий (Мглинская школа № 1) и Казеко Елизавета (Мглинская школа № 2).