Прошли соревнования по легкой атлетике

В конце апреля на городском стадионе состоялись соревнования по легкой атлетике. В них участвовали команды школ района и Мглинского техникума агротехнологий. Ребята состязались в беге на различных дистанциях, в прыжках в длину и в высоту. Также среди участников соревнований был подведен командный зачет.

В беге на 100 метров среди мальчиков первое место занял ученик Соколовской школы Кирилл Чвертков, на втором месте – студент Мглинского техникума аграрных технологий Дмитрий Ширко. Третье место занял ученик Шумаровской школы Александр Беззубенко.

Среди девочек призовые места распределились следующим образом: первое место – у Алены Куриленко из Симонтовки, второе место – у ученицы Ветлевской школы Марины Прадед. Алина Бохонова из Вельжичской школы – на третьем месте.

В беге на 200 метров среди мальчиков первое место занял Владислав Антоненко, студент агротехникума. На втором месте Кирилл Чвертков из Соколовки. Андрей Гагонов из Осколковской школы – на третьем месте.

У девочек первое место заняла ученица Краснокосаровской школы Елизавета Тимошенко. На втором месте Алина Коротя из Соколовской школы. Третьей стала ученица Шумаровской школы Диана Беззубенко.

На дистанции в 400 метров на первом месте Артем Лещев из агротехникума. Второе место занял ученик Шумаровской школы Дмитрий Бородин. На третьем месте Егор Трофимов, ученик Мглинской школы № 2.

Среди девочек первое и второе места соответственно заняли Марина Дорохова и Ксения Чубинина – обе ученицы Мглинской школы № 2. На третьем месте ученица Симонтовской школы Алена Куриленко.

На дистанции в 800 метров призовые места среди парней заняли: Руслан Зайцев из Красных Косаров – первое место, студент агротехникума Алексей Цирик – второе место. Третий результат у Александра Чверткова из Осколковской школы.

На этой же дистанции на первом месте Елизавета Тимошенко, ученица Краснокосаровской школы. Второе место заняла Екатерина Нетбай из Луговца. Третье место – у ученицы Шумаровской школы Дианы Беззубенко.

В беге на 1500 метров призовые места распределились следующим образом. Виталий Якимович из Шумарово занял первое место. Второй результат – у Дмитрия Деревянко, студента агротехникума. На третьем месте – ученик Шумаровской школы Сергей Федуков.

Среди девочек быстрее всех оказалась Ирина Карпенко из Луговца. Второй финишировала ученица Высокской школы Елена Максименко. Третьей стала Кристина Дроздова, ученица Мглинской школы № 2.

На дистанции в 3000 метров соревновались только парни. Первое место занял студент агротехникума Дмитрий Ширко. На втором месте – Роберт Мкртчян из Симонтовки. Третье место – у Артема Лещева из агротехникума.

В соревнованиях по прыжкам в длину среди мальчиков первое место занял Владислав Кашликов из Соколовки. На втором месте ученик Мглинской школы № 1 Никита Медведев. Третье место занял Александр Чвертков, ученик Осколковской школы.

У девочек первое место заняла ученица Симонтовской школы Алена Куриленко. На втором месте Людмила Королькова из Ветлевской школы. Кристина Бацанова, ученица Вельжичской школы, на третьем месте.

В прыжках в высоту первое место у ученика Соколовской школы Владислава Кашликова. На втором месте Сергей Куриленко, ученик Симонтовской школы. Третье место занял ученик Мглинской школы № 2 Егор Трофимов.

У девочек на первом месте Светлана Слюнченко из Симонтовской школы. На втором и третьем местах ученицы Мглинской школы № 2 Кристина Дроздова и Анна Воробьева.

В командной эстафете на 100 метров среди мальчиков первое место заняли студенты Мглинского техникума агротехнологий. Второе место поделили Мглинская школа № 1 и Краснокосаровская школа. На третьем месте Шумаровская школа. У девочек первое место заняли ученицы Ветлевской школы, второй результат у команды из Соколовской школы и третье место – у команды Высокской школы.

В общекомандном зачете первенство завоевал Мглинский техникум агротехнологий. Второе место заняла команда Шумаровской школы. Третьей стала команда Соколовской школы. Среди основных общеобразовательных школ в командном зачете первое место заняла Великодубровская школа. Второе место – у Староромановской школы, третье место – у Цинковской школы.

А. Кириенко

Tele2 проанализировала активность иностранных гостей главного события лета - Газета Брянские новости Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел итоги роуминговой активности иностранных болельщиков, которые регистрировались в сети компании с 14 июня по 15 июля – во время главного спортивного события лета.
19.07.2018

В Челябинске проходит чемпионат России по легкой атлетике спорта слепых. В турнире принимает участие и спортсмен брянского Центра спортивной подготовки, Мастер спорта международного класса Сергей Шаталов.
19.07.2018
Скончался брянский тренер Пётр Евстратов - Брянский объектив 18 июля ушёл из жизни тренер-преподаватель специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике Пётр Васильевич Евстратов.
19.07.2018
Первенство России. ПФЛ. «Центр». 1-й тур СОКОЛ Саратов – ДИНАМО Брянск – 2:1.
19.07.2018
Брянских энергетиков ласково наказали за недобросовестную конкуренцию - Газета Брянские новости Брянских энергетиков обвинили в нарушении закона в республике Коми. Местная энергосбытовая компания пожаловалась антимонопольщикам на недобросовестную конкуренцию со стороны ООО «ЭлектроСервис», зарегистрированного в Брянске.
19.07.2018 Газета Брянские новости
Брянский краеведческий музей готовится написать народную книгу истории Великой Отечественной войны. - Новый Путь Акция «Непридуманные рассказы о войне. Письма с фронта»,посвященная 75-летию со дня освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков стартует в Брянске.