Луговецкий забег–2017

11 июня в с. Луговец состоялся большой спортивный праздник - 3-ий «Луговецкий забег-2017», посвящённый Году экологии.

Открыли праздник поднятием флага под звуки гимна России. Участие в нем приняли школьники Мглинского района, а также из села Ляличи Суражского района. Атмосфера праздника была и радостной, и в то же время напряженной. После того, как отзвучал гимн России и завершилось торжественное открытие, наступил самый ответственный момент: начался легкоатлетический забег. В нем принял участие 81 человек.

Первыми на дистанцию 1 км вышли мальчики. Победителем стал Каменьков Артём. Вторым финишировал Синенок Дмитрий, третьим - Якимович Евгений. У девочек на этой дистанции победила Шевелева Анжелика. Науменко Ольга заняла 2 место. Чубукова Полина стала 3-ей.

На дистанции 1.5 км среди мальчиков победителем стал Гавриленко Иван. Корольков Александр пришел к финишу вторым, Золотарёв Пётр - третьим. Среди девочек первой преодолела дистанцию Зайцева Валерия. Ганенко Наталья заняла второе место, Жогина Ольга финишировала третьей.

На дистанции 2 км среди мальчиков первое место занял Чвертков Александр. Макеенко Роман стал вторым, Головцов Максим - третьим. Среди девочек Пиханова Анна заняла 1 место, Нетбай Екатерина - 2, Тимошенко Елизавета - 3.

Взрослые смогли принять участие в соревнованиях по гиревому спорту: (рывок и толчок гири 24 кг). Первенство досталось жителю с. Луговец Ворочай Роману.

Победителей соревнований наградили кубками и денежными призами. Участники соревнований в подарок о забеге получили футболки и шоколадки.

В роли спонсоров и идейных вдохновителей спортивного праздника выступили наши земляки - Емельянцев Владимир и Николаева Валентина.

Хочется поблагодарить их от имени всех жителей села Луговец, участников забега за неравнодушие и любовь к спорту.

Н. Зезюля, директор МБОУ «Луговецкая СОШ»